Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Studie zu Christus an der Geisselsäule, von fremder Hand bezeichnet und datiert F. B. 1727, schwarze und rote Kreide, auf grauem Papier, kaschiert, 43 x 25,3 cm, o. Passep., o. R., verso Sammlerstempel M. Sct. F. (nicht in Lugt), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 438,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |